Топ-5 лучших программ для просмотра онлайн-ТВ на компьютере

Развитие интернета снижает популярность классического телевидения. На смену спутниковому, аналоговому и цифровому ТВ, пришли программы для просмотра телеканалов в онлайн-режиме. В этом случае, для просмотра телепередач, нужна уже не телевизионная антенна, а установленный на ваш компьютер ТВ- Плеер

Основные преимущества ТВ-плееров для ПК:

  1. Простая настройка. Не нужно подключать специальное оборудование для просмотра телевизионных каналов. Достаточно установить программу на компьютер для просмотра ТВ в режиме онлайн.
  2. Бесплатный доступ. Используя ТВ-плееры нет необходимости покупать подписку или лицензию для просмотра каналов.
  3. Наличие дополнительных функций. В программах для просмотра ТВ есть дополнительные функции: запись эфира, создание списков избранных каналов, установка пароля для нежелательного контента, смена качества изображения и т. д.

Просматривать телепередачи будет комфортно при наличии хорошего, быстрого интернет-соединения. Проведите тест скорости и убедитесь, что её будет достаточно для полноценного использования онлайн-телевидения.

Быстрая навигация по статье

ComboPlayer

Бесплатный просмотр федеральных каналов

ComboPlayer — приложение для просмотра онлайн-ТВ, прослушивания радио и воспроизведения фильмов с торрента. Доступно более 130 телеканалов, но большая часть из них — платные. Чтобы снять ограничения нужно купить подписку.

Для бесплатного воспроизведения доступно 20 ТВ-каналов и 400 радиостанций.

Основные возможности ComboPlayer:

  1. Субтитры. Программа поддерживает включение субтитров во время просмотра онлайн-ТВ или фильмов. Для подключения этой функции нужно скачать файл субтитров со сторонних сайтов.
  2. Список воспроизведения. Функционал утилиты позволяет создавать списки воспроизведения файлов: добавив несколько медиафайлов в один список они будут воспроизводиться в заданной последовательности.
  3. Родительский контроль. Этот инструмент позволяет скрыть нежелательные каналы из общего списка или установить пин-код.
  4. Просмотр трансляций с камер видеонаблюдения.
  5. Воспроизведения видео с торрентов. Программа позволяет смотреть фильмы и передачи с расширением.
  6. Произвольное размещение окна видео. Можно разместить окно с воспроизведением видео в любой части рабочего стола.

Скачать последнюю версию программы ComboPlayer можно на официальном сайте разработчиков или по этой ссылке: https://www.softsalad.ru/software/multimedia/pleery/comboplayer

BooTV

Pleer BooTV
Утилита BooTV

BooTV — простая утилита для бесплатного просмотра телевидения в онлайн-режиме. Приложение поддерживает русский язык интерфейса. Разработкой софта занимались разработчики из России, поэтому большая часть телеканалов русскоязычные.

Для работы с BooTV нужно скачать утилиту на ПК. Установка приложения не требуется. Размер программы — 270 кб.

Софт потребляет минимальное количество системных ресурсов во время работы. Это большой плюс для пользователей со слабыми компьютерами.

Возможности BooTV:

  1. Радио. Помимо просмотра ТВ, программа позволяет слушать радио. Разработчики приложения постоянно пополняют доступную базу каналов и радиостанций.
  2. Создание плейлистов. Имеется функция создания плейлистов каналов и радиостанций. Например, для тематического разделения контента: спорт, музыка, кино и т.д. Если какие-то каналы отсутствуют в списке, программа позволяет загружать внешние плейлисты.
  3. Работа в фоновом режиме. При воспроизведении ТВ-каналов или радио можно свернуть утилиту в трей операционной системы.

RusTVPlayer

RusTV
Плеер RusTV

RusTVPlayer — программа для просмотра русскоязычного телевидения. В приложении доступно более 300 телеканалов и 30 радиостанций. Все каналы разделены по категориям: спортивные, музыкальные, новостные, научные и т.д. Это нужно для упрощения навигации в приложении.

Основные возможности RusTV Player:

  1. Список избранных. Программа позволяет создавать собственный список избранных телеканалов.
  2. Поддержка прокси. Доступна функция подключения прокси-серверов для снятия региональных ограничений, касающихся воспроизведения ТВ-каналов или радиостанций.
  3. Запись эфира. Специальный инструмент, который позволяет записать эфир: телепередачу, фильм, футбольный матч и т.д.
  4. Таймер. Установка времени, в которое программа RusTVPlayerотключится автоматически.
  5. Смена оформления. Приложение поддерживает более 60 тем для смены дизайна интерфейса.
  6. ТВ-программа. Телепрограмма с расписанием грядущих фильмов или передач. Имеется возможность просмотра краткого анонса эфира.
  7. Смена качества. Некоторые телеканалы поддерживают возможность изменения качества изображения.

Crystal TV

CristalTV
Приложение Crystal TV

Crystal TV — программа для потокового просмотра российских и зарубежных телеканалов. Приложение доступно для компьютера и мобильных устройств.

Бесплатная версия софта позволяет просматривать 40 телеканалов. Базовый пакет включает в себя ТВ-каналы из развлекательного, новостного и спортивного разделов.

Для расширения списка доступного контента необходимо приобрести подписку: на 3 и 6 месяцев.

Основные возможности Crystal TV:

  1. Воспроизведение прошедших эфиров. Функционал приложения позволяет смотреть прошедшие фильмы или передачи, которые попадают в архив программы.
  2. Просмотр нескольких каналов одновременно.
  3. Адаптация под скорость Интернета. Для обеспечения комфортного воспроизведения потока используется функция адаптации качества изображения под скорость соединения Интернета.
  4. Предпросмотр. После наведения курсора мыши на телеканал в списке откроется небольшое окно для предварительного просмотра текущего эфира.

ProgDVB

progdvb programm
Утилита ProgDVB

ProgDVB — удобная утилита для воспроизведения цифрового телевидения через Интернет. Приложение поддерживает более 4 000 телеканалов (российские и зарубежные).

Помимо работы с онлайн-телевидением, доступна возможность работы с настоящими ТВ-тюнерами.

Основные возможности ProgDVB:

  1. Запись. Во время просмотра ТВ можно включить запись эфира. Исходный файл будет сохранен на компьютере в формате.
  2. Планировщик. Этот инструмент позволяет запланировать запись эфира на определенное время. Также, для запуска функции необходимо указать продолжительность записи видео, выбрать канал.
  3. Субтитры. Некоторые телеканалы поддерживают субтитры, которые можно включить в панели управления программой.
  4. Эквалайзер. Инструмент, который позволяет настраивать качество и громкость звука воспроизведения.

А какими программами для просмотра телевидения через интернет пользуетесь вы?




8 thoughts on “Топ-5 лучших программ для просмотра онлайн-ТВ на компьютере

  • 29.09.2018 в 15:15
    Permalink

    Огромное спасибо за подборку, скачал себе программу под топ2. Очень удобная, понравилась!

    Ответ
    • 29.09.2018 в 16:27
      Permalink

      Пожалуйста, Валерий! Пользуйтесь!

      Ответ
  • 24.11.2018 в 01:29
    Permalink

    Хорошая подборка программ. Я ТВ не смотрю, но всё равно может когда-то захочу посмотреть какой-то фильм или ещё что-то. Теперь буду знать как это сделать.

    Ответ
    • 24.11.2018 в 11:41
      Permalink

      Пожалуйста, Александр!
      Пользуйтесь.)

      Ответ
  • 07.12.2018 в 05:57
    Permalink

    Здравствуйте. Хороший обзор. Хочу добавить, что еще Глаз.ТВ хороший и понятный плеер.

    Ответ
    • 07.12.2018 в 11:17
      Permalink

      Спасибо, Евгений!
      Про Глаз.ТВ не знал, учту на будущее.

      Ответ
    • 06.04.2019 в 22:21
      Permalink

      Там всего 45 каналов и те на любителя.

      Ответ
  • 16.01.2021 в 10:59
    Permalink

    Какое из этих двух приложений посоветовать? Сказать сложно. Оба хороши. Скачивайте и устанавливайте оба, а потом решайте, какое из них подходит вам больше. Можно пользоваться и двумя сразу, приложения достаточно малы по размеру (менее 10 Мб) и не съедят много памяти в вашем смартфоне (или другом устройстве). Одно можно сказать с уверенностью, попробовав данные программы в деле , вы едва ли захотите вернуться к тем приложениям, которые использовали для просмотра фильмов, ранее. Да и в этом не будет необходимости.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *