О блоге

Здравствуйте Уважаемые читатели этого блога! Спасибо, что проявили интерес к тому кто ведёт этот проект.

На этой странице, я хотел бы немного рассказать о себе и чуть больше о том почему я решил вести блог.

Итак. Меня зовут Виталий Лебах. Я женат на своей любимой женщине, которая является моей супругой уже более 20 лет. У нас есть два сына.

По профессии,  я являюсь радиомехаником, и долгое время занимался ремонтом телевизоров и прочей аппаратуры. Но в жизни, пришлось многое  делать  своими руками, приобретая собственный опыт и перенимая чужой. Поэтому если есть необходимость дома что-то отремонтировать, обычно я это делаю сам.

Идея вести свой блог у меня возникла уже довольно давно, но я долго не решался, так как не знал как это делается, да и сомневался, не был уверен, что смогу дать что то полезное.

Но в моей жизни был один интересный случай, запоминающийся пример, который мне подсказывал, что даже очень простые советы могут кому то пригодится.

Это произошло когда я служил в армии. Я проходил службу в Москве и уже на тот момент имел специальность радиотелемеханика. И иногда, офицеры знающие об этом, скажем так пользовались моими услугами по ремонту.

Выглядело это примерно так: Когда кому то, было нужно что ни будь подремонтировать, или настроить, мне выписывали увольнительную записку, сообщали адрес и оставляли ключи. А что ещё нужно солдату срочной службы? Получить лишний раз увольнительную это всегда приятно. Справившись с работой, а мне это было не сложно и интересно, я получал почти целый день относительной свободы.

И вот однажды, меня  отправляют в такое увольнение, но не к офицеру нашей воинской части, а к довольно известному профессору медицины, нужно было  отремонтировать и настроить телевизор. И вот на что я обратил внимание побывав в гостях у этого человека. Очень приятный человек, светило медицины, в своём деле ас, но розетку, светильник в собственной квартире отремонтировать не в состоянии,  ну нет у человека даже малейшего представления о том как это устроено и как можно исправить то, что не работает своими руками. То, что для меня было примитивным, для него являлось чем то очень сложным.

Нет! Я конечно ни в коем случае не ставлю ему это в упрёк, мы развивались в разных направлениях, пока я ремонтировал  розетки, он «ремонтировал» людей.

И найдётся масса вопросов в которых он профи, а я буду полный ноль.

Но размышляя над этим эпизодом из жизни я извлёк один урок. Каким бы простым на твой взгляд опытом, навыком, умением ты не обладал,- всегда найдётся тот кто этого не знает и не умеет.

А значит у каждого есть то, чем он может поделится с другими! Или оказать им услугу.

Эта мысль  периодически возвращала меня к идее о блоге, но видимо она была всё ещё недостаточной для преодоления барьера из лени, нерешительности и сомнений, а будет ли чем делится и самое главное, а как вообще всё это делается?

Как я стал блогером!

Со временем все эти проблемы разрешились и сейчас несколько жалею о том, что не начал работать над этим раньше! Решением проблем стало знакомство с блогером Денисом, который готов обучать других этому интересному делу.

Все технические вопросы по ведению блога помог решить именно он, Денис Повага, и его Редактор блога.  Пендаля для ускорения принятия решения, тоже дал он.

А ещё, на свой вопрос “А чем делится с другими?” я ответил просматривая некоторые видео ролики.

Я задумался, а чем делятся люди в Youtube?  И увидел, что многие не стесняются простоты своих идей, решений, порою даже не очень разумных, а иногда и откровенно глупых, но и на них тоже находится свой зритель. Продолжая думать об этом я увидел, что каждый день, в повседневной жизни можно находить темы для своих заметок. Главное  как говорится брать их на карандаш чтобы не забыть.

Итак:  Не имея пока чёткого плана, что и как я буду излагать, но имея техническую и моральную поддержку в лице Дениса, решено наконец то начать.

==============================================================================

Прошло 6 месяцев.

Что я вижу? Блог посещает уже почти 1000 человек в сутки и это при том, что на нём не так уж и много статей. На этот момент всего сорок.  Результат посещаемости мог бы быть гораздо выше, нужно всего лишь регулярно публиковать новые материалы.

Смотря на отзывы и комментарии, я вижу, что эта информация людям нужна, она полезна. Это радует! Чувствуешь себя нужным!

Приобрёл и продолжаю приобретать знания и опыт в области ведения блога.

Открыл для себя ещё одно очень полезное свойство собственного блога.  Свой блог, это большая записная книжка в которую ты записываешь то что делал, в чём разобрался, освоил, понял.

И теперь, всё это у тебя под рукой, ты всегда можешь обратится и напомнить себе то, в чём уже когда то детально разбирался, но со временем подзабыл какие то тонкости, нет необходимости снова копаться в поисках нужного, всё рядом!

И, да! Как оказалось, свой блог это ещё и некоторый источник дохода! И вполне себе неплохой! Хотите узнать каким образом? Заберите вот эту книгу и узнайте!

Adblock
detector